1. Выставки и события
  2. Выставки
  3. Персональная выставка Оксаны Сотниковой «Магия пейзажа»

Персональная выставка Оксаны Сотниковой «Магия пейзажа»

d45f945hlkykbh5says64la8icz1gvkj.jpg
83d9lti1m08wv5zjku899x3pxmx3ibmo.jpg
qor26am250o0l8ooauzbxlhczgo49uy3.jpg
32pp1j0lskbl7rga91jvm0521z10pv9o.jpg
e60s5xyqa0ihfqfwfuedk2cx89byp0yb.jpg
abdeqxl0o3g9et0do0mb7zv51t0th52d.jpg
24.11.2023 - 23.12.2023
Выставочный зал Литературной части музея

Персональная выставка
Оксаны Сотниковой

«Магия пейзажа»

24 ноября 2023 года в 15:00 в Литературно-мемориальном музее Н.А. Островского, состоится открытие персональной художественной выставки Оксаны Сотниковой.

Экспозиция, в состав которой вошло более пятидесяти живописных и графических произведений, знакомит зрителя с волшебством и красотой природы. На выставке представлены реалистические пейзажи с изображением «сказочных мест» родного художнику города Сочи, а также «магические» пейзажи, воспоминания о которых привезены Оксаной из других городов и стран.

На открытии выставки «Магия пейзажа» вы сможете насладиться живым звучанием музыкальных произведений в исполнении талантливого пианиста Рубена Авджяна, а также получить памятный подарок от художника.

Выставка продлится по 23 декабря 2023 года

Для справки:

Оксана Сотникова родилась и училась в городе Сочи. Окончила художественную школу, Сочинский колледж искусств, имеет степень магистра в области дизайна. Во время обучения была удостоена стипендии Правительства РФ и губернатора Краснодарского края.

В родном городе провела 6 персональных выставок в музеях; является участником и победителем многих международных выставок и конкурсов: в США, Японии, Австрии, Испании, Лондоне, Сербии, Индии, Китае, Турции, Египте и др. Оксана Сотникова ‒ дважды золотой медалист международной художественной выставки в Нью-Йорке. Она ежегодный член жюри Международного фестиваля детского и юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству».

В 2022 году состоялась персональная выставка «Мир чувств» в Новой Третьяковской галерее.

Оксана Сотникова является членом Союза дизайнеров России, ассоциации художников-пленэристов России и Евразийского союза художников.

Работы хранятся в фондах Музея Н.А. Островского (г. Сочи), Сочинского художественного музея, в частных коллекциях России, Абхазии, Германии, Японии, Франции.