Старая версия сайта доступна по адресу: https://ostrovskymuseum.ru
  1. Посетителям
  2. Новости
  3. Выставка "Натюрморт. Цвет и Свет" в ожидании гостей.

Выставка "Натюрморт. Цвет и Свет" в ожидании гостей.

exgdtgsbwgc4ey42s2ob897dh12x6lo2.jpg
l4djvn8ozga8b94r8x1qa1uoyem1thfh.jpg
hvyr5yos1pmnxnt2cojyylvt1871mozu.jpg
irj6yr617rm4fz0usz7pqeh4spqdq0xh.jpg
Среда, 28 февраля 2024 Просмотров: 181


6 марта 2024 года Литературно-мемориальный музей Н.А. Островского приглашает на выставку учебных  и академических  работ студентов отделения «Станковая живопись» Сочинского колледжа искусств. Тема выставки – натюрморт. Жанр натюрморта имеет долгую историю в мире искусства. 

Натюрморт в переводе с французского – «мертвая натура»: цветы срезаны, фрукты сорваны, предметы быта, как им и полагается, неподвижны. Но, глядя на произведения талантливых художников, никак не согласишься, что объекты натюрморта – неживые: они искрятся, отражая свет, перекликаются игрой цветовых рефлексов.

Студенты сочинского колледжа искусств очень любят натюрморт. Это благодарный жанр, через который происходит и обучение ремеслу художника, и творческое самовыражение. Особенно уместен натюрморт весной, в марте, когда мы все испытываем радость обновления природы, греемся в лучах теплого солнышка, и, конечно, вдыхаем аромат цветов.

Традиционная ежегодная выставка обучающихся колледжа искусств буквально обрушивает на зрителя шквал натюрморта: от насыщенно-ярких и праздничных живописных полотен до утонченно-мечтательных и нежных, от вневременных цветочных композиций в стиле старых мастеров до картин с приметами современности, написанных в стиле модернизма.

На выставке представлено 15 работ в разных техниках. Преподаватели специальности «Станковая живопись»: Е.Н. Кремена, А. А. Серебренникова,   А.С. Витко, Е.В. Нестерова, А.М. Беликов, Т.А., Бирюк, Д.В. Егоров желают приятного просмотра посетителям выставки.

       Выставка будет работать по 31 марта 2024 года