3. Ирина Великанова посетила Музей Н.А. Островского.

Ирина Великанова посетила Музей Н.А. Островского.

fz3exf6x0912orhbp1q9ji8b7986nql5.jpg
fwm81hitb8gbq1pxnkfxwk2lhnhwju6l.jpg
r8d1r3r49zy01c1ibhqyjzhtcu2uwwid.jpg
90lyc05y20oe6aauxln3bk3qv0gwfs1g.jpg

В литературно-мемориальном комплексе Николая Островского генеральный директор государственного центрального музея современной истории Ирина Великанова встретилась с представителями интеллигенции города-курорта.

Она ответила на вопросы, а также поделилась планами на этот выставочный год – показать широкой публике самые ценные экспонаты из фондов Госмузея.

«На территории нашей страны проживает 193 этноса. Они говорят на более чем на 300 языках. И очень важно это наследие сохранять и передавать нашим потомкам. Потому что все это наши традиции и наша культура», — подчеркнула Великанова.

В РФ действует ряд законов о сохранении культурного наследия, работают программы финансирования, учреждения могут претендовать и на президентские гранты. В частности, сочинский музей Островского по нацпроекту «Культура» недавно получил новое интерактивное оборудование.

Сотрудники музея Н.А. Островского провели для Ирины Великановой экскурсию по экспозициям, которые связанны с жизнью и творчеством писателя.