3. Стихов любимейшие строки….

Стихов любимейшие строки….

z5qh4cexfj5scre2vomwhigmdr4ai68c.jpg
Пятница, 22 марта 2024 Просмотров: 156

Литературно - мемориальный музей Н.А. Островского приглашает всех любителей поэзии на ежегодную традиционную акцию «Читаем вместе!», посвященную Всемирному Дню поэзии, которая пройдет в музее 24 марта в 14-00.

В мероприятии примут участие начинающие поэты, а также известные сочинские поэты и барды, которые будут делиться своим творчеством.

В их числе: Алла Кобаидзе - член Союза писателей России, член ЛИТО им. Н. Островского г. Сочи, Адлерского и Сочинского клубов любителей поэзии («Истоки», «Надежда», «Золотая осень»), автор шести поэтических сборников, лауреат и призёр многих литературных конкурсов и Кубанских православных фестивалей «Величай душе моя…».

Татьяна Кувичинская –член союза литераторов России, автор нескольких поэтических сборников.

Светлана Петровская - член Профессионального Союза Российских Литераторов, инициатор многих фестивалей, выставок, мастер- классов, талантливый художник,

Светлана Котенко –педагог, «Отличник просвещения», Член российского союза писателей, Член Российского союза профессиональных литераторов.

Екатерина Дышекова - бард, автор-исполнитель множества песен как своих, так и на стихи друзей, многократный победитель международных, всероссийских, краевых, региональных и городских фестивалей авторской песни в Осетии, Кабарде, Карачаево-Черкесии, Сочи.

Сопровождать мероприятие будут яркие исполнители авторской песни , барды, члены клуба авторской песни Сочи, лауреаты Грушинского фестиваля и многих других всероссийских и международных конкурсов авторской песни: Оксана Варушкина, Ия Мачарадзе, Наталья Клименко.

Всемирный день поэзии был учрежден делегатами 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году. И первый Всемирный день прошел в Париже 21 марта 2000 года. С тех пор стало доброй традицией отмечать этот прекрасный праздник.

Приглашаем в Литературно- мемориальный музей Н.А. Островского всех неравнодушных к поэзии окунуться в прекрасный мир слова и звука!