3. Ремонтно-реставрационные работы

Ремонтно-реставрационные работы

3zzm8dot2ifzdvlrau2pex8iq2dgl2mo.jpeg
Вторник, 25 января 2022 Просмотров: 445

26 января 2023 года в мемориальном доме Н. А. Островского, объекте культурного наследия народов РФ федерального уровня, начинаются масштабные ремонтно-реставрационные работы.

Подрядчиком выступает ООО «Финансовая строительная компания «Столица» из Краснодара, имеющая лицензию на проведение реставрационных работ.

Дом для Николая Островского построен в 1936 году; поселившись на совей «сочинской даче» писатель с благодарностью отмечал: «Сделано всё, чтобы я мог работать спокойно. Я чувствую в этом заботливую и нежную руку моей Родины».

В 1937 году этот дом открыл свои двери уже в качестве музея, которому в прошлом году исполнилось 85 лет.

Интерес посетителей к личности Николая Островского, к его музею возрастает с каждым годом и, закрывая мемориальную экспозицию, коллектив музея решил воссоздать интерьеры дома Н. А. Островского в выставочных залах литературной части музея. Наши посетители смогут увидеть кабинет писателя и фрагменты экспозиции семейной половины дома Островских, прослушать экскурсию научного сотрудника.

Воссозданная экспозиция будет открыта 2 февраля 2023 года.

Мы приглашаем сочинцев и гостей курорта, как и прежде, в Музей Н.А. Островского!