3. Открылась выставка « Графика навсегда»

Открылась выставка « Графика навсегда»

2ok3mbxux5madrzabpwju2zz5zztbqc0.jpg
ftzlyavjv4bmcmgv9d5irh19d0qlikxd.jpg
xcg1ctll5zmctwif8e411ieozyxy049c.jpg
whzqnmcov9sipb7179149b6p1q33ebdw.jpg
3k9zl2fgg5m7wfmqk4d7ve4qyx29lc1e.jpg
Четверг, 4 апреля 2024 Просмотров: 120

В Литературно- мемориальном музе Н.А. Островского 4 апреля состоялся вернисаж двух ярких сочинских художниц «Графика навсегда».

Татьяна Бирюк - преподаватель  ДХШ 1 им. А.И. Пахомова, член союза художников России, дипломант профессионального конкурса « Учитель искусств Кубани», лауреат конкурса « Молодые дарования России». Каролина Боровлева - художник, дизайнер, член Союза Дизайнеров России, преподаватель, официальный художник- дизайнер Сочинского Национального заповедника.

Представленные на выставке работы художников созданы в разные годы. Однако эти работы демонстрируют неизменную привязанность к одному из интересных видов искусства - графике.

Оба художника обращаются к вечным темам: натюрморту, пейзажу. Излюбленная тема « Времена года». Это своего рода притчи, толкующие о мире природы, омываемый дождями, пронизанный светом, безмолвный и бесконечно впечатляющий.