3. Краевая программа «Традиции живая нить»

Краевая программа «Традиции живая нить»

9yqhp2xjaxsqu0ot2j36m9k1d7he4yp2.jpeg
Понедельник, 9 января 2023 Просмотров: 279

В рамках краевой программы «Традиции живая нить» в Музее Н. А. Островского для студентов РУДН и Университетского экономико-технологического колледжа СГУ проведены лекции об Иване Шмелеве. Для сочинских студентов был показан слайд-фильм с прослушиванием рассказа «Рождество» из повести «Лето Господне», в завершение мероприятия гости музея приняли участие в мастер-классе по изготовлению рождественского ангела.

Мы очень благодарны нашим посетителям за оставленные отзывы:

«Экскурсия по музею была познавательной и интересной, экскурсовод прекрасно знала материал и интересно преподносила его нам, по окончанию рассказа, нам предложили сделать ангелов, так как скоро прекрасный праздник Рождество, после у нас осталось свободное время и я смогла рассмотреть картины. От данной экскурсии я получила приятные эмоции, которые останутся со мной надолго».
Долгозвяга Дарья

«Мне было очень интересно послушать о нелёгкой судьбе прекрасного писателя Ивана Шмелева, о его творчестве. Нам с любовью и в подробностях рассказали о жизни в XIX ‒ XX веках и погрузили в атмосферу празднования «русского Рождества» ‒ главного зимнего праздника наших предков. Также почувствовать волшебство этого праздника помогли милые ангелочки, которых мы сделали своими руками».
Ходжоян Асмик