Ќовые поступлени€ в фонды музе€!

Ќовые поступлени€ в фонды музе€!

’отим поделитьс€ новостью о подарках музею и рассказать о внимании представителей  итайской Ќародной –еспублики к личности писател€ Ќикола€ ќстровского, к его роману Ђ ак закал€лась стальї⬇⬇⬇

ѕроизведение Ќ.ќстровского до сих пор не потер€ло актуальности дл€ китайских читателей Ч эта книга стоит в рейтинге попул€рности русской литературы на первом месте!
Ђ–оссийска€ газетаї и ћеждународное радио  ита€ провели опрос, какие русские книги самые любимые у современных китайцев. ќказалось, по-прежнему люб€т „ехова, Ћьва “олстого, ƒостоевского и Ѕулгакова, а впереди всего китайского рейтинга Ч герой Ќикола€ ќстровского ѕавка  орчагин (источник: истори€.–‘)!

¬ июне 2019 года ћузей Ќ.ќстровского посетила делегаци€ во главе с ѕредседателем ¬ерховного Ќародного —уда  итайской Ќародной –еспублики „жоу ÷€н.
√ост€м понравилась экспозици€ мемориального дома и, в частности, коллекци€ изданий книг Ќикола€ ќстровского за рубежом, где представлены и китайские издани€ романа разных лет.

Ќаш уважаемый гость пообещал прислать музею книги Ќ.ќстровского, переведенные на китайский €зык «ј ѕќ—Ћ≈ƒЌ»≈ √ќƒџ.

❗» вот совсем недавно мы получили эту посылку!
Ѕольшую посылку!

❗50 серийных  Ќ»√ Ђ ак закал€лась стальї (45 новых книг и 5 поддержанных) и 1 комплект VCD.
—реди них 20 книг Ч рекомендованные материалы дл€ чтени€ молодежи, а комплект VCD Ч подлинна€ верси€ с сериалами Ђ ак закал€лась стальї, выпущенными ÷ентральным телевидением  ита€ в 2000 году.

‘онды музе€ Ќ.ќстровского пополнились новыми экспонатами!

Ќа 3-й и 4-й фотографии - письмо от ѕредседател€ ¬ерховного Ќародного —уда „жоу ÷€н и перевод письма на русский €зык.

¬ 2019 году отмечаетс€ 70-а€ годовщина установлени€ дипломатических отношений между  итаем и –оссией🇨🇳🇷🇺